Приговор изменен

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении С. С.осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год, установлены ограничения и возложены обязанности: не изменять постоянное место жительства (пребывания) и не выезжать за пределы территории соответствующего месту жительства (пребывания) муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, куда ему следует являться для регистрации один раз в месяц, в дни регистрации, определяемые указанным органом.

Защитник, не согласившись с приговором, обжаловал его в Курганский областной суд, просил приговор изменить, назначить С. наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Апелляционным определением Курганского областного суда приговор изменен, на основании ст. 53.1 УК РФ назначенное С. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы заменено принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% из заработной платы с отбыванием в местах, определяемых учреждениями и органами условно-исполнительной системы. Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения до доставления осужденного в исправительный центр.

Ю.А. Деркач, помощник судьи