Дело прекращено

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области к Б. о взыскании обязательных платежей и санкций.

В обоснование требований указало, что в соответствии со ст. 23 ч.1 п.1, ст.388, 409 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщик обязан своевременно и в полном размере уплачивать законно установленные налоги и сборы, в том числе земельный налог и налог на имущество. Ответчик - налогоплательщик, с 2015г. являлся собственником доли жилого дома и земельного участка. За 2015, 2016, 2017, 2018 2019г. административный ответчик в установленный законом срок налог не уплатил, в связи с чем, налоговым органом были начислены пени. Налоговым органов в адрес налогоплательщика были направлены налоговые уведомления. В срок налог уплачен не был, в связи с чем, образовалась задолженность.

16.06.2023 г. в адрес суда от административного истца поступило заявление об отказе от требований, в связи с тем, что ответчиком данная задолженность погашена.

Исследовав письменные материалы дела, суд принял отказ административного истца от иска и  производство по административному делу прекратил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи