Ходатайство следователя удовлетворено частично

Судья Притобольного районного суда Курганской области рассмотрел постановление следователя о возбуждении ходатайства о наложении ареста на имущество, принадлежащего обвиняемой: автомобиля, в виде запрета распоряжения имуществом, а именно – запрета отчуждения; а также на денежные средства в виде их изъятия и передачи на хранение в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области; для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

Изучив ходатайство, исследовав представленные материалы, заслушав прокурора Притобольного района Курганской области, полагавшего удовлетворить ходатайство в части наложения ареста на принадлежащий обвиняемой автомобиль, в остальной части отказать, судья ходатайство следователя о наложении ареста на имущество – удовлетворил частично, наложил арест на принадлежащий обвиняемой автомобиль, в виде запрета распоряжения имуществом, а именно – запрета отчуждения, в остальной части ходатайства отказал.

Ю.А. Деркач, помощник судьи