Прокурору отказано в удовлетворении иска

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области прокурора Притобольного района Курганской области к Администрации сельсовета Притобольного района Курганской области о признании незаконным бездействия Администрации сельсовета Притобольного района Курганской области, о возложении обязанности по оборудованию перекрестков автомобильных дорог знаками приоритета.

В обоснование административного искового заявления истец указывал, что прокуратурой проведена проверка в деятельности Администрации сельсовета на предмет соответствия требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. При обследовании автомобильных дорог, находящихся на территории сельсовета, отсутствуют знаки приоритета, каких - либо мер по установке дорожных знаков Администрацией сельсовета не принимается.

Административный истец поддержал заявленные требования.

Представитель административного ответчика - глава администрации сельсовета в судебном заседании признал заявленные требования частично.

Учитывая, что истцом не представлено доказательств наличия у ответчика плана расположения дорог и схемы дислокации дорожных знаков и дорожной разметки в границах населенного пункта Притобольного района, требований к ответчику о возложении обязанности по разработке и утверждению схемы дислокации дорожных знаков и дорожной разметки в конкретном населенном пункте не заявлено, предложенные истцом места установке дорожных и их наименования ничем не обоснованы не подтверждены материалами дела, суд пришел к выводу, что заявленные требования удовлетворению не подлежат.

Ю.А. Деркач, помощник судьи