Краткий отчет по рассмотрению уголовных дел за неуплату родителем без уважительных причин алиментов

За период с 01.01.2023 года по 21.07.2023 года в Притобольном районном суде Курганской области по статье 157 УК РФ рассмотрено 8 дел.

Все уголовные дела по ст. 157 УК РФ рассмотрены в особом порядке, поскольку обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и полностью подтверждены были доказательствами, собранными по уголовным делам. В каждом случае суд посчитал, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Суд не усмотрел оснований для прекращения производства по уголовным делам.

По всем делам постановлены обвинительные приговоры, назначены наказания с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности подсудимых:

- в виде лишения свободы реально – по 1 уголовному делу;

- в виде лишения свободы условно - по 2 уголовным делам;

- в виде исправительных работ условно, в соответствии со ст.73 УК РФ, - по 4 делам;

- в виде исправительных работ - по 1 делу.

Председатель суда Папулова С.А.