В Притобольном районе вынесен приговор по уголовному делу о краже имущества из домовладения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 55 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период с 27.04.2023 по 28.04.2023 гр. Б. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Своими умышленными действиями гр. Б. причинил материальный ущерб на общую сумму 3146 руб.

Суд признал гр. Б. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 2 месяца, с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Притобольного района М.С. Маслов