О начале работы Всероссийской тематической «горячей линии» по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

С 14 августа по 25 августа 2023 года Кетовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области будет организована работа «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Готовя ребенка к новому учебному году, родители видят большой ассортимент детских товаров и школьных принадлежностей. Приобретают в торговой сети традиционно, заказывают с помощью дистанционной торговли в Интернет. Сегодня разнообразны и выбор, и способ приобретения.

При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза.

Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

Консультации специалистов, касающиеся качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей можно получить по телефонам: 8(35238) 9-15-19 (в будние дни с 8-30 до 17-30 кроме пятницы. В пятницу с 8-30 до 16-00. Перерыв на обед с 12-00 до 12-45).