Доказал своё исправление

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрены материалы личного дела и ходатайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости по приговору Притобольного районного суда Курганской области 17 ноября 2022г. за совершение 2х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, с возложением дополнительных обязанностей: встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных, не менять своего постоянного места жительства без уведомления указанного органа и регулярно являться на регистрацию в указанный орган в установленное им время.

Осужденный в ходатайстве указывал, что прошло более половины испытательного срока, в период испытательного срока он нарушений не имеет, возложенные обязанности исполняет без нарушений, к административной и уголовной ответственности не привлекался, проживает с женой и тремя детьми, работает резчиком швейных материалов, вину свою осознал и раскаялся.

В судебном заседании представитель уголовной инспекции поддержал ходатайство осужденного подтвердив, что за период испытательного срока он нарушений не имел, прошло более половины испытательного срока, считал, что осужденный доказал свое исправление.

Изучив ходатайство, заслушав участников процесса, мнение представителя прокуратуры, полагавшего ходатайство удовлетворить, исследовав материалы личного дела осужденного, суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайства и снятии судимость по указанному приговору.

Ю.А. Деркач, помощник судьи