Долг платежом красен

Притобольным районным судом Курганской области удовлетворены требования по гражданскому делу по иску о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.

Истец свои требования мотивировал тем, что ответчик подписал расписку о взятии у него денежных средств, в обеспечение исполнения обязательств по договору займа заключил договор залога на автомобиль. Он свои обязательства по расписке исполнил в полном объеме и передал ответчику наличные денежные средства, однако ответчик свои обязательства по расписке не исполнил, долг не вернул.

Ответчик с исковыми требованиями согласился, просил вынести решение, основанное на признании иска.

Судом взысканы денежные средства и обращено взыскание на переданное в залог транспортное средство, принадлежащее на праве собственности ответчику, путем реализации с публичных торгов.

Ю.А. Деркач, помощник судьи