Оставлен на свободе

Притобольным районным судом Курганской области отказал в отмене условного осуждения и вновь продлил испытательный срок условно осужденному, учел неблагополучное состояния здоровья осужденного, а также то обстоятельство, что в настоящее время установленные судом обязанности он исполняет, суд продли ему испытательный срок на 1 месяц и возложил дополнительную обязанность: в течение одного месяца по вступлении постановления в законную силу пройти диагностику у врача нарколога по месту проживания, при наличии медицинских показаний - лечение от алкогольной зависимости и реабилитацию, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию в связи с потреблением наркотических или психотропных средств без назначения врача.

Ю.А. Деркач, помощник судьи