Кубок Первых по футболу!

26 августа 2023 года состоялся 11 турнир по футболу «Кубок Первых», организаторы турнира Денис Никитин и Севостьянов Павел.

В турнире приняли участие 7 лучших команд области ФК «Икар г.Курган; ФК «Штурм с.Глядянское; ФК «Строймаркет» г.Курган; сборная Узбекистана г.Курган; «Глядянская ДЮСШ» с.Глядянское; Звериноголовский район.; ФК «Локомотив» г.Курган. Команды были разбиты на 2 подгруппы и только победители групп могли разыграть кубок между собой. Из семи команд 4 кратным победителем турнира является ФК «Штурм» , остальные команды ни разу не выигрывали «Кубок Первых». Борьба была интересная, все команды хотели получить «Кубок Первых». Село Глядянское представили 2 команды Штурм и «Глядянская ДЮСШ», что увеличивало шансы завоевание кубка. В первом матче по жеребью команда Штурм встретилась с командой Звериноголовского района и только в серии после матчевых пенальти смогла вырвать Победу! Отличились Хлебников Григорий, Севостьянов Павел, Димитров Максим и наш вратарь Леонов Сергей который отбил удар соперника. Далее команда «Штурм» обыграла команду ФК «Локомотив» г.Курган. в финальном матче за первое место в группе ФК «Штурм» не смог пройти сборную Узбекистана и один мяч решил судьбу матча итог - 1 место Узбекистан, второе ФК«Штурм». во второй группе уверенно прошла свой путь команда ФК «Икар» прошлогодний финалист турнира, обыграв «Глядянскую ДЮСШ» и «ФК «Строймаркет». ФК «Икар» встретились в финале со сборной Узбекистана итог 1:0 в пользу команды «Икар», долгожданный кубок завоеван. В матче за 3 место команда ФК «Штурм» обыграла команду «Стороймаркет». И завоевала бронзовые медали турнира ( в этом году состав команды ФК Штурм был сформирован с 2 команд ФК «Штурм» и «ФК «Гамбит» состав команды: Леонов Сергей, Севостьянов Павел, Хлебников Григорий , Ермоленко Виктор, Димитров Максим, Григорьев Владислав, Годонога Дмитрий, Сакауев Эдуард, Савельев Андрей . В номинации лучшим вратарём турнира признан Кузьмин Александр ФК «Икар», лучшим игроком турнира признан игрок Сборной Узбекистана. Победителем и призёрам турнира вручены медали, кубок, денежная премия от организаторов турнира Никитина Дениса.

В подведении итогов 11 турнира «Кубок Первых» по футболу: огромное спасибо от команд, от болельщиков ,от родителей - Динису Никитину и коллективу «Глядянская ДЮСШ» за вклад в спортивную жизни Притобольного округа и организацию турниров по футболу, хоккею, боксу. На будующий год организаторы турнира планирую переквалифицировать турнир в международный турнир по футболу «Кубок Первых» куда будут приглашены сборные Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана. Ждём новый формат турнира! Новые команды! Новые впечатления!