Обеспечительные меры отменены

Гражданин обратился в Притобольный районный суд Курганской области с заявлением об отмене обеспечительных мер, в котором указал, что определением суда в целях обеспечения иска о взыскании с него кредитной задолженности были приняты меры обеспечения иска в виде наложения ареста на движимое и недвижимое имущество, а также денежные средства, находящиеся на его счетах, в пределах суммы заявленных требований, при этом решением суда в удовлетворении исковых требований к нему о взыскании задолженности по кредитному договору отказано, решение суда вступило в законную силу, в связи с чем, просил суд отменить меры по обеспечению иска.

Судом установлено, что настоящее время основания для наложения обеспечительных мер отпали, в этой связи, суд удовлетворил заявление об отмене обеспечительных мер.

Ю.А. Деркач, помощник судьи