Понесла ответственность

Притобольным районным судом Курганской области постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы Притобольного муниципального округа Курганской области за кражу чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что женщина, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитила принадлежащие потерпевшей денежные средства, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год, с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденной.

Ю.А. Деркач, помощник судьи