В удовлетворении иска отказано

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ООО «Феникс» к жительнице Притобольного муниципального округа Курганской области о взыскании задолженности по кредитному договору.

Истец свои требования мотивировал тем, что КБ «Ренессанс Кредит заключил с ответчиком кредитный договор, договор совершен в простой письменной форме в соответствии со ст. 434 ГК Российской Федерации, путем акцепта оферты, ответчик принял на себя обязательства уплачивать проценты за пользование заемными денежными средствами, комиссии и штрафы, а также обязательство в установленные договором сроки вернуть заемные денежные средства. Заемщик, воспользовавшись денежными средствами, не исполнил взятые на себя, в соответствии с договором, обязательства по возврату суммы кредита, в результате чего, у ответчика образовалась задолженность в период с 31.12.2015г. по 26.10.2020г.

Ответчик в отзыве на иск указала, что не согласна с требованиями истца, поскольку задолженность истцом рассчитана за период, по которому пропущен срок исковой давности.

По итогам рассмотрения дела, суд в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности по кредиту отказал, в связи с пропуском истцом исковой давности.

Ю.А. Деркач, помощник судьи