Исковая давность

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску ООО «АйДи Коллект» к жительнице Притобольного муниципального округа Курганской области о взыскании задолженности по договору.

Истец свои требования мотивировал тем, что между АО «ОТП Банк» и ответчиком заключен кредитный договор, факт перечисления денежных средств заемщику подтверждается выпиской по счету должника. АО «ОТП Банк» уступил ООО «АйДи Коллект» права (требования) по договору. В сроки, установленные для погашения по кредитному договору, денежные средства должником не возвращены.

Ответчик с исковыми требованиями не согласилась, просила в иске отказать по причине пропуска истцом срока исковой давности, который следует исчислять с момента отмены судебного приказа.

По итогам рассмотрения дела, суд в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности по кредиту отказал, в связи с пропуском истцом исковой давности.

Ю.А. Деркач, помощник судьи