Небывальщина

Сегодня, 22 сентября, на площадке Глядянского РДК состоялся фестиваль «Небывальщина»! Данный фестиваль народного творчества посвящен 40-летию создания одноименной кинокомедии, в которой снимались фольклорные коллективы Притоболья.

В 1983 году фольклорные коллективы сёл Ялым, Глядянское и Чернавское приняли участие в съемках фильма «Небывальщина» – музыкальной комедии Сергея Овчарова, навеянной старинными русскими легендами, сказками, играми и небылицами. Съемки проводились на киностудии «Ленфильм» и на Валдае.

Работа фольклорных коллективов в «Небывальщине» украшает и органично обрамляет игру сильного актёрского состава: в фильме снялась наша известная землячка Нина Усатова, Александр Кузнецов, Алексей Булдаков, Сергей Бехтерев, Вячеслав Полунин и др.

В программе мероприятия состоялось чествование участников съемок, выступления творческих коллективов Притобольного муниципального округа, выставка-ярмарка изделий ДПИ и сельхозпродукции местных товаропроизводителей.

Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель Главы Притобольного муниципального округа – руководитель аппарата Администрации Притобольного муниципального округа – Светлана Викторовна Кузьмина. Пожелала зрителям получить яркие и радостные эмоции, а участникам – творческих успехов и вдохновения. Участникам фильма "Небывальщина" вручены памятные подарки.