Судебные расходы взысканы

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено заявление жителя Притобольного муниципального округа Курганской области о взыскании судебных расходов с ООО.

Гражданин свои требования мотивировал тем, что решением Притобольного районного суда Курганской области от 10.07.2023 в удовлетворении исковых требований ООО «Югория» к нему о взыскании задолженности по кредитному договору отказано; при этом, им были понесены расходы, связанные с участием в производстве по делу его представителя, с которым был заключен договор возмездного оказания услуг правового характера. Необходимость данных расходов объяснил отсутствием у него соответствующих знаний в области споров, связанных с защитой прав потребителя, времени и возможности на изучение нормативно-правовой базы и судебной практики по данному виду споров.

Возражений по заявленным требованиям в суд не поступило.

Исследовав письменные материалы дела, судья заявленные требования о взыскании судебных расходов удовлетворил полностью.

Ю.А. Деркач, помощник судьи