У автора «Незнайки» юбилей. Приглашаем всех друзей!

18 октября в детской библиотеке прошло литературно-игровое путешествие «У автора «Незнайки» юбилей. Приглашаем всех друзей!» для учащихся 2Б класса. Мероприятие было посвящено предстоящему юбилею известного детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Носова – 23 ноября исполнится 115 лет со дня его рождения.

Детей познакомили с творчеством автора знаменитого «Незнайки», рассказали о его веселом таланте, о том, что он был добрым волшебником, потому что владел таинственным «золотым ключиком» к сердцам всех ребят и то, что его произведения были переведены на многие языки. Успех объясняется огромной популярностью среди детей разных народов. А затем второклашки приняли участие: в задорных и познавательных конкурсах и играх «Нарисуй Незнайку», «Сундучок с предметами», «Живая шляпа», «Мы играем, мы рифмуем»; в веселой физкультминутке.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием спели песенку на стихи Н.Носова «Сидел в траве кузнечик», посмотрели мультфильм «Живая шляпа» и выбрали понравившиеся книги с выставки.