Процессуальное правопреемство

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление судебного пристава-исполнителя о процессуальном правопреемстве.

Судебный пристав-исполнитель свои требования мотивировал тем, что Притобольным районным судом Курганской области выдан исполнительный лист о возложении на администрацию сельсовета Притобольного района Курганской области обязанности обеспечить каждого сотрудника ПМПО средствами индивидуальной защиты в соответствии с размерами. В апреле 2023г. принято решение о ликвидации администрации сельсовета Притобольного района Курганской области, администрация Притобольного муниципального округа является правопреемником администрации сельсовета Притобольного района Курганской области, в связи с чем заявитель просил произвести замену стороны в исполнительном производстве.

Выслушав прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд пришел к выводу, что в настоящее время судебное решение в полном объеме не исполнено, доказательств обратного не представлено, срок для предъявления исполненных документов к исполнению не истек.

С учетом изложенного, суд заявленное требование удовлетворил, произвел замену стороны ответчика в исполнительном производстве.

Ю.А. Деркач, помощник судьи