Седьмой кассационный суд оставил решение апелляционной инстанции без изменения

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Седьмого кассационного суда от 11.10.2023 года апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда от 12.07.2023 года оставлено без изменения, кассационное представление – без удовлетворения.

Так, прокурор Притобольного района обратились в суд в интересах неопределенного круга лиц с административными иском к Администрации Нагорского сельсовета о признании незаконным бездействия, выразившегося в неприятии мер по обеспечению работников поста муниципальной пожарной охраны (далее – ПМПО) средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью.

Решением Притобольного районного суда Курганской области от 21.03.2023 года требований прокурора Притобольного района удовлетворены частично, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда от 12.07.2023 года решение Притобольного районного суда Курганской области от 21.03.2023 года отменено. По делу принято новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований прокурора.

В кассационном представлении прокурор Притобольного района Курганской области просили апелляционное определение отменить, решение суда первой инстанции оставить в силе, ссылаясь на несоответствие выводов суда апелляционной инстанции обстоятельствам административного дела, нарушение и неправильное применение норм материального права.

Седьмой кассационный суд согласился с выводами суда апелляционной инстанции, поскольку они соответствуют нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения, и имеющимся в деле доказательствам. Выводы суда апелляционной инстанции, изложенные в обжалуемом судебном акте, соответствуют обстоятельствам административного дела. Существенного нарушения норм материального права, а также требований процессуального законодательства, повлиявших на исход судебного разбирательства, не допущено.

Председатель суда Папулова С.А.