День образования ВЛКСМ

29 октября исполнится 105 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

В преддверии этого знаменательного дня в Глядянском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

С приветственным словом к собравшимся на юбилейной встрече представителям разных поколений комсомольцев обратились Глава Притобольного муниципального округа Дмитрий Алексеевич Спиридонов и секретарь обкома КПРФ Виктор Александрович Томилин, поделились воспоминаниями секретари райкома комсомола в разные годы Сергей Алексеевич Островских и Николай Трофимович Горьков.

На экране показаны кадры комсомольской жизни. Прозвучали замечательные песни, посвященные Родине и Ленинскому комсомолу. Ветеранов комсомола наградили грамотами. Александр Барышев подарил всем праздничный концерт.

Мероприятие главным образом направлено на патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и обеспечение преемственности поколений.