Меры реагирования

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного муниципального округа Курганской области о возложении дополнительной обязанности в связи с тем, что гражданин осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ - за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, однако на учет в ГУ «Центр занятости населения Притобольного района» не встал, попыток к трудоустройству не предпринимал, жил за счет случайных заработков, алименты платил малозначительными суммами, на путь исправления не встал, в связи с чем, необходимы дополнительные меры для выработки и стимулирования правопослушного поведения, предупреждения совершения им повторного преступления и погашения долга по алиментам, в интересах несовершеннолетних детей, а именно, возложение дополнительной обязанности - принять меры к трудоустройству в течение месяца по вступлении постановления в законную силу.

Изучив представление уголовно-исполнительной инспекции, заслушав мнение представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшего представление удовлетворить по основаниям, в нем изложенным, исследовав материалы личного дела осужденного, суд представление удовлетворил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи