Методическое объединение

24.10.2023 года в Нагорской средней школе состоялось окружное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Заседание проходило в необычной творческой форме.

В начале мероприятия гости посетили выставку под названием «Окно в прошлое. История села Утятское». Для участников семинара были организованы две тематических фотозоны. В ходе мероприятия прозвучало много интересной информации об истории села Утятское. Выступающими были учитель русского языка и литературы Ушакова С.Ю. и обучающиеся Нагорской школы. Номера художественной самодеятельности вокальной группы «Селяночка» Утятского сельского Дома культуры были творческим дополнением мероприятия.

Затем вниманию участников была представлена презентация книги «Окно в прошлое.История села Утятского» автором, Ивановой Татьяной Степановной. Выступление Татьяны Степановны было очень интересным и содержательным. Один экземпляр книги автор подарила библиотеке Нагорской средней школы. Управление образования и учителя русского языка и литературы школ Притобольного МО выражают огромную благодарность организаторам данного мероприятия