Спортивные достижения сборных команд Притобольного района

Сборные команды Притобольного района приняли участие в финальных соревнования 7 зимних сельских спортивных игр "Зауральская метелица" в г. Далматово. В 5 видах спорта участвовало более 500 спортсменов области. Первое место завоевала команда Далматовского района, второе заняли каргапольцы, замкнула призовую тройку команда Кетовского района. Притобольцы, активно борясь за общекомандные очки, из 12 видов вошли в десятку сильнейших. Общекомандное место оказалось довольно таки высоким. В споре 24 районов войти в восьмерку лучших, нам удалось занять седьмое место, за что получили кубок, диплом и денежный сертификат на 60000 рублей. Во второй номинации по 3 группе сельских районов со значительным отрывом мы стали чемпионами и вновь награждены кубком, дипломом и денежным сертификатом на 60000 рублей. Весомый вклад в копилку сборной внесли хоккеисты, которые баталиях на кортах г. Куртамыша, г. Далматово получили бронзовые медали, обыграв в финале команды из Кетовского, Далматовского районов. Золотой медали по гиревому спорту вновь удостоен мастер спорта по гиревому спорту Тишков Дмитрий, "серебром" в этом виде награждена Меньщикова Наталья. Заслуживают слова благодарности семейная команда Крашаковых, механизатор Баркин Александр и все, без исключения, лыжники. Успехи были достигнуты благодаря усилиям не только спортсменов, но и тренеров. Свой вклад в общий успех внесли руководство района, водители. Спортивная жизнь новыми стартами продолжится!

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков