Рассмотрено ходатайство дознавателя

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено ходатайство старшего дознавателя о разрешении предоставления информации, содержащей охраняемую федеральным законом тайну.

Свое ходатайство мотивировал тем, что в его производстве старшего дознавателя находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, в отношении неустановленного лица, по факту хищения денежных средств путем обмана, полученная у АО «Альфа Банк» информация о фамилии, имени, отчестве, паспортных данных и месте регистрации клиента, номере телефона, его расчетном счете и о движении денежных средств по нему необходимы для дальнейшего расследования уголовного дела.

Исследовав представленные материалы, заслушав мнение прокурора, в соответствии со ст.ст. 165, 183 УПК РФ судья ходатайство удовлетворил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи