Новые возможности для трудоустройства

15 ноября 2023года на базе предприятия АО «Иволга» радушно были открыты двери всем желающим гражданам для встречи по вопросам трудоустройства у индивидуального предпринимателя Маховой Елены Викторовны, которая занимающейся пошивом одежды.

Встречу открыл приветственным словом А.Н.Колташов, который отметил, что очень рад увидеть среди желающих снова работать в швейном производстве и бывших сотрудников своего предприятия:

Очень хочется чтобы предприятие продолжало жить. Я готов оказать со своей стороны необходимую помощь в организации работы, предоставить помещение для размещения оборудования, если понадобится, то и само швейное оборудование. Есть специалист и для наладки швейных машин, устранения неполадок, поддержания их в рабочем состоянии».

Индивидуальный предприниматель (работодатель) Елена Викторовна ознакомила всех присутствующих с условиями работы:

Пришло время новых технологий, а их нужно уметь понять и освоить, научиться работать по-новому на современном швейном оборудовании. Компания продолжает развиваться. Получен большой заказ на массовый пошив одежды. Поэтому хочется создать дружную, работоспособную, мобильную, взаимозаменяемую команду».

Граждан интересовали и более подробные условия труда: социальные гарантии, график сменности, бытовые условия, возможность подработки, заработная плата. Встречу посетили 24 человека, все желающие заполнили анкеты, по результатам собеседования работодатель примет решение о трудоустройстве.

;Присутствующие получили исчерпывающую информацию о возможности заключения социальных контрактов через учреждения социальной защиты. Об условиях оказания материальной помощи и заключения таких контрактов в доступной форме рассказала директор ГКУ «Управления социальной защиты населения № 8» Чиркова Е.А.

Директор ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов С.А.Комогоров:

Надеемся, что такие встречи помогают людям найти работу, сделать жизнь более насыщенной, оценить конкурентоспособность на рынке труда, получить уверенность в своих силах и возможностях, улучшить финансовое положение семей. А работодателю решить вопрос подбора кадров, возможность выполнить заказ качественно и в установленные сроки».

Надеемся, что на территории нашего района и дальше будут открываться новые предприятия в том числе и малого бизнеса, создаваться новые рабочие места.