Меры реагирования

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного муниципального округа Курганской области о возложении дополнительной обязанности,

Судом установлено, что гражданин осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ, поставлен на учет в филиале по Притобольному району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, с осужденного отобрана подписка, выдана памятка, разъяснен порядок и условия испытательного срока, в настоящее время осужденный трудоустроен разнорабочим.

Учитывая, что долг по алиментам не погашен, осужденный может в любой момент бросить работу, необходимы дополнительные меры для выработки и стимулирования правопослушного поведения, предупреждения совершения повторного преступления и погашения долга по алиментам, в интересах несовершеннолетних детей, в связи с чем представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено.

Ю.А. Деркач, помощник судьи