Край родной - Притоболье

Сегодня, 21 ноября, в Глядянском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Притобольного муниципального округа - "Край родной - Притоболье".

Перед началом мероприятия, гости праздника могли увидеть на экране серию публикаций, посвящённых истории округа.

Мероприятие началось с выноса государственного флага, флагов Курганской области и Притобольного МО, а также звучания гимна Российской Федерации.

В этот праздничный день жителей и гостей округа поздравили Глава Притобольного МО Дмитрий Алексеевич Спиридонов, депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов, начальник управления гостехнадзора департамента АПК Курганской областной Дмитрий Валерьевич Китайцев и председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного МО Валерия Вячеславовна Севостьянова.

Память погибших земляков почтили минутой молчания.

Глава Притобольного МО Д.А. Спиридонов вручил цветы матерям и супругам участников СВО.

За выдающиеся заслуги в развитии отрасли социальной сферы, способствующие повышению известности и авторитета Притобольного МО почётное звание "Почетный гражданин Притобольного МО" присвоено Багджану Акитовичу Тутукову (посмертно) и Юлии Павловне Антоновой.

Удостоверения Почетного гражданина вручены Юлии Павловне и сыну Багджана Акитовича - Рустаму Багджановичу.

Главой Притобольного МО Д.А. Спиридоновым начальнику управления гостехнадзора департамента АПК Курганской областной Д.В. Китайцеву вручена корзина с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей.

На протяжении всего мероприятия проходило награждение лучших работников сельского хозяйства, социальной сферы, трудовых коллективов организаций и учреждений округа, участников волонтерского движения, членов Региональной патриотической общественной организации Курганской области «Пограничники Зауралья» и предпринимателей округа.

Торжественную часть мероприятия украсили номера художественной самодеятельности учреждения культуры.

В завершении праздничного мероприятия отмечены многодетные семьи Хлебниковых, Суриковых и Ермоленко, активно участвующие в жизни округа.

Угощали по русскому обычаю всех присутствующих хлебным караваем.

На протяжении праздничного дня для жителей и гостей округа проходила ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий ДПИ, на которой представлены мясная и молочная продукция, мёд, хлебобулочные изделия и широкий ассортимент кондитерских изделий своего производства, ообенно сдобные вкусные баранчики, которые пользуются популярностью среди населения от Притобольного сельского потребительского общества. Гостям предложен горячий чай.

Больше фото по ссылке https://vk.com/album-172331914_297882567

#АдминистрацияПритобольногоМО #ДеньПритобольногоМО#