Оставлено без рассмотрения

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданки об установлении факта проживания на территории Российской Федерации.

Свои требования заявительница мотивировал тем, что на основании распоряжения ей, как сироте, было предоставлено жилое помещение-квартира, с ней был заключен договор найма жилого помещения, срок договора истек. С окончанием срока договора найма жилого помещения, закончился и срок действия свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Поскольку заявление о ее проживании в указанном жилом помещении предполагает наличие спора о праве на приватизацию, указанные обстоятельства делают невозможным рассмотрение заявления об установлении факта в порядке особого производства, в связи с чем суд заявление оставил без рассмотрения, разъяснив заявителю, что она не лишена возможности обратиться в суд с заявлением в порядке искового производства.

Ю.А. Деркач, помощник судьи