Администрации муниципального округа предоставлена отсрочка исполнения решений суда

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено шесть заявлений администрации Притобольного муниципального округа Курганской области об отсрочке исполнения решений Притобольного районного суда Курганской области о возложении обязанности провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, в связи с необходимостью проведения обязательных действий, необходимых для составления и утверждения конкурсной документации, проведения конкурса.

Изучив письменные материалы дела, заслушав представителя заявителя и прокурора, учитывая, что ответчику по административным делам необходимо выполнить большой объем работы, произвести ряд обязательных действий, необходимых для составления и утверждения конкурсной комиссии, суд пришел к выводу, что имеются объективные причины не исполнения решений суда в настоящее время, в связи с чем все шесть заявлений удовлетворил, предоставил отсрочку исполнения решений суда.

Ю.А. Деркач, помощник судьи