Подведение итогов работы с работодателями

26 декабря 2023 года в ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов состоялось встреча с руководителями предприятий и организаций района.

Открыл встречу директор ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов С.А.Комогоров. Подведены итоги работы за 2023г, поставлены на будущее задачи и планы. Присутствующие проинформированы о ситуации на рынке труда нашего округа, о том, что за истекший период текущего года обратилось в службу занятости в поиске подходящей работы 325 гражданина, признано безработными- 193, трудоустроено-262 человека. От работодателей поступило 325 вакансий. Численность безработных на 26 декабря составляет- 78 человек. При экономически активном населении по Притобольному муниципальному округу-4925чел. уровень регистрируемой безработицы составляет 1,5%, а по Курганской области уровень регистрируемой безработицы составляет-0,5%. Напряженность на одну вакансию в Притобольном МО составляет 1,0%, всего вакансий в базе данных на 26 декабря 2023года -77.

Еще раз обратили внимание работодателей о необходимости подачи вакансий и заявлении на подбор необходимых работников в службу занятости населения через Федеральную государственную информационную систему Федеральной службы по труду и занятости населения единую цифровую платформу портала «Работа в России», на качество заполнения сведений о вакансиях, предоставляемых работодателями. Основная задача цифровой платформы портала быстро и эффективно помочь гражданам найти работу, а работодателям – необходимых работников.

С.А.Комогоров поблагодарил всех работодателей, участвующих в решении общих задач, активно взаимодействующих со службой занятости. Вручены Почетные грамоты от центра занятости населения работодателям, принимающим участие в программах по временному трудоустройству, трудоустройству на общественные работы и другим программам, реализуемым в 2023году с ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов:

Глядянский территориальный отдел администрации Притобольного муниципального округа Курганской области -руководитель Подкорытов Андрей Дмитриевич, Плотниковский территориальный отдел администрации Притобольного муниципального округа Курганской области-руководитель Зайцев Игорь Васильевич, ИП глава К(Ф)Х Турубаева Роза Саиновна-Глава крестьянско-фермерского хозяйства Турубаева Роза Саиновна, Сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное Знамя»-председатель Андриевских Иван Иванович, Сельскохозяйственный производственный кооператив «Вперед»-председатель Филимошин Сергей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Деметра»-Директор Келенджеридзе Людмила Анатольевна, Колхоз «Заря»-председатель Зеновьев Виктор Васильевич, Муниципальное казенное образовательное учреждение «Нагорская средняя общеобразовательная школа»-директор Максимов Алексей Евгеньевич.

При взаимном сотрудничестве службы занятости населения и работодателей можно добиться успехов в общем деле.