Заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва

27 декабря 2023 года под председательством Ирины Андреевны Сусловой состоялось заключительное в этом году заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва.

На заседании Думы присутствовали Глава Притобольного муниципального округа Дмитрий Алексеевич Спиридонов, прокурор Притобольного муниципального округа Сергей Александрович Погадаев, заместители и руководители отделов Администрации Притобольного муниципального округа.

В соответствии с утвержденной повесткой заседания депутаты Думы рассмотрели и приняли соответствующие решения по 22 вопросам.

Основной вопрос, который был рассмотрен и утвержден на данном заседании, это бюджет Притобольного муниципального округа Курганской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годы. Утверждены основные характеристики бюджета, на 2024 год, общий объем доходов бюджета Притобольного муниципального округа Курганской области составит в сумме 500608,9 тысяч рублей, общий объем расходов в сумме 500608,9тысяч рублей. Также утверждены основные характеристики бюджета и на плановый период 2025 и 2026 годы.Исполнение бюджета Притобольного муниципального округа планируется без дефицита.

Далее в ходе заседания Думы были приняты решения:

- О ходе исполнения муниципальной программы «Развитие образования в Притобольном районе на 2021-2026 годы» за 2023 год;

-О ходе исполнения муниципальной программы «Культура Притобольного района (2022-2024 годы)» за 2023 год;

-О согласии на принятие имущества, являющегося собственностью Российской Федерации в муниципальную собственность Притобольного муниципального округа Курганской области;

-Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Притобольного муниципального округа Курганской области на 2024 год;

-Об утверждении плана работы Думы Притобольного муниципального округа Курганской области на 1-е полугодие 2024 года;

-О внесении изменения в решение Думы Притобольного муниципального округа Курганской области от 28.04.2023 г. № 17 «О ликвидации юридического лица - Отдела культуры Администрации Притобольного района»;

-О внесении изменений в решение Думы Притобольного муниципального округа Курганской области от 30 августа 2023 года № 117 «О порядке оплаты труда муниципальных служащих Притобольного муниципального округа Курганской области»;

- О выплате денежного поощрения.

Депутаты рассмотрели и приняли 12 решений о внесении изменений в решения сельских Дум о бюджетах сельсоветов на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов: Березовского, Боровлянского, Гладковского, Глядянского, Давыдовского, Межборного, Нагорского, Обуховского, Плотниковского, Раскатихинского, Чернавского, Ялымского

По окончании заседания Председатель Думы Притобольного муниципального округа Ирина Андреевна, Глава Притобольного муниципального округа Дмитрий Алексеевич, прокурор Притобольного муниципального округа Сергей Александрович поздравили всех присутствующих с наступающим Новым 2024 годом!