16 марта на базе Глядянской средней школы состоялся игровой бизнес-тренинг для старшеклассников «Бизнес на 1,2,3», в котором приняли участие учащиеся 8, 10,11 классов.

Мероприятие – игровой бизнес-тренинг «Бизнес на 1,2,3» организовано Администрацией Притобольного района по инициативе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области»

В рамках тренинга ребята активно влились в образ начинающего предпринимателя. В группе было шумно, позитивно, весело. Каждый участник тренинга получил заряд предпринимательского духа и бодрости. Идеи ребят как всегда удивляли: ферма по выращиванию кроликов, овцеводство, финансово-кредитные организации, туристический центр, а также горнодобывающая промышленность, бизнес-центры,  зоопарки, кинотеатры... Радует, что молодежь думает не только о своей выгоде, но и социальной значимости бизнеса для села и района.

По итогам работы   94 учащимся были вручены Сертификаты.

Заместитель Главы Притобольного района   -   руководитель отдела экономики                                   Н.А. Лукиных