«Из одного металла льют, медаль за бой, медаль за труд»

Очередная церемония вручения юбилейных медалей «70лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» прошла в Притобольном районе в Притобольном сельсовете. Ее во вторник, 16 марта, провели Глава Притобольного  района Н.П. Иванов и  Глава Притобольного сельсовета В.И. Ходак.

Глава Притобольного района Н.П. Иванов в своем выступлении  отметил, что Победа досталась  нам огромной ценой. И мы не должны забывать тех, кто оборонял страну и от фашистских захватчиков, и тех, кто самоотверженно трудился на полях и фермах, и восстанавливал в послевоенное время страну из руин. Мы должны беречь эту память. Также он пожелал ветеранам здоровья, душевного спокойствия, долголетия и мирного неба. Слова признательности за  самоотверженный труд в годы войны звучали от Главы Притобольного сельсовета В.И. Ходака, заместителя Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосениной. Труженики тыла снабжали  всем необходимым фронт и все с нетерпением ждали долгожданной Победы.

Прекрасным подарком для ветеранов и всех присутствующих  стала  литературно- музыкальная композиция «Из одного металла льют, медаль за бой, медаль за труд».

Заместитель Главы Притобольного  района по социальным вопросам О.А. Подосенина, тел. :8(35239)9-17-64