Сказки Пушкина

Ученики 4А класса продолжают свою работу в рамках проекта «Культурный дневник школьника». 20 марта сотрудники детской библиотеки провели для них литературный КВН «Сказки на все времена», посвященный Году Пушкина в России и 225 - летию со дня рождения писателя.

Детям рассказали о биографии великого русского поэта, а его знаменитые произведения ребята вспомнили в конкурсах «Сказочная ромашка», «Телеграмма от героя», «Зачин», «Волшебные желуди», «Старинные слова», «Корзина сказок». Размялись на физкультминутке «Ветер по морю гуляет…». Традиционно учащиеся получили карточки-вопросы «Знатоки Пушкина» с заданием для самостоятельного выполнения в дневнике.

В рамках Всероссийской акции «Пушкинские волонтеры, или дети читают детям» по теме «Сказки А.С. Пушкина» (организатор – Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина») учащиеся выразительно прочитали отрывки из знаменитых произведений Александра Сергеевича Пушкина: «У Лукоморья дуб зеленый», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке» для своих одноклассников.