Уважаемые жители Притобольного муниципального округа!

В Курганской области, в том числе и в с. Глядянское, прогнозируется паводок. В реке Тобол может резко подняться уровень воды.

Такая ситуация в нашем регионе случалась не раз. Самое сильное наводнение было в 1947 году, когда уровень воды в Кургане составлял 1087 см. В 1994 году уровень воды в Кургане составил 1007 см. Тогда было затоплено 22 района из 24. Село Глядянское также было затоплено.

Напоминаю о необходимости быть готовыми к экстренной ситуации, позаботиться о возможной эвакуации, подумать о перемещении животных, по – возможности зарегистрировать и застраховать имущество, так как выплаты по ущербу возможны только в этом случае.

В нашем округе пункты временного размещения, в случае необходимости эвакуации жителей по причине паводка, будут развернуты
в Глядянском РДК по адресу: с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 44;
в Глядянском детском саде № 2 по адресу: с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 34;
в Глядянском детском саде «Малышок» по адресу: с. Глядянское, ул. Гагарина, д. 118;
в МКОУ «Ялымская СОШ» по адресу: с. Ялым, ул. Центральная, д. 16;
в МКОУ «Межборская ООШ» по адресу: с. Межборное, ул. Сосновая, д. 8.

Контактный телефон: 83523993118

О необходимости эвакуации жители населенных пунктов будут оповещены дополнительно, если это потребуется. В таком случае просьба обязательно покинуть дома, потому что главная цель эвакуации - спасти ваши здоровье и жизнь.

Сейчас угрозы населенным пунктам в нашем районе нет. Адреса и телефон размещены с целью превентивного информирования.