Уровень воды в Тоболе продолжает расти!

Уровень воды в Тоболе продолжает расти! Эвакуация жителей на подтапливаемых территориях Притобольного округа продолжается.

Продолжается информационно-разъяснительная работа с населением. Сотрудники администрации, организаций и учреждений и МЧС предупреждают жителей подтопляемых территорий о необходимости эвакуации, вручают памятки, объясняют, какие вещи необходимо собрать с собой.

В Притобольном округе пункты временного размещения расположены в Межборской, Раскатихинской, Чернавской, Гладковской, Притобольной, Плотниковской, Березовской и Нагорской школах. На пунктах есть питьевая вода, горячая еда, люди находятся в безопасности и обеспечены почти всем. В основном, эвакуируются пожилые граждане и семьи с детьми. В связи с ростом числа населённых пунктов Курганской области, попадающих в зону подтопления, растёт и число ПВР, мест в них. Готовимся разворачивать ещё больше мест в ПВР. Нам нужны постельное бельё, кровати, матрасы. У кого есть возможность предоставить, просим обращаться по тел. +7 982 429-08-42 Валентина Алексеевна.

Обращаюсь к вам, уважаемые жители! Эвакуация с подтопляемых территорий сейчас крайне необходима. Не подвергайте опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье родных и близких вам людей!