Внимание, автомобилисты! Скорректируйте свой маршрут!

В связи с ухудшением прогноза по повышению уровня реки Тобол в Кургане до 1100 см и вероятностью более высокого уровня в ускоренном режиме идут работы по укреплению и подъёму уровня дамбы. Для этого необходим большой объём грунта. Чтобы грузовые автомобили могли беспрепятственно и быстро доставлять грунт, с 10 апреля вводятся временные ограничения движения по следующим маршрутам в черте города:

Карьер - 16 м-он
Шадринский тракт – Родькина –Комиссаров – Гвардейская – Ушакова – Чеховский - Галкинский – К. Мяготина – Невежина – Пушкина – Криволапова - Карельцева

Загородная – Автозаводская –Галкинский - КЗКТ (Конституции) –разворот – Бажова - Энгельса

Шкодино - Гагарина – Куйбышева – Савельева - Сибирская.

На данных маршрутах будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции, регулировщики. Они будут в первую очередь беспрепятственно пропускать машины, которые задействованы в отсыпке дамбы, спецтранспорт - скорые и пожарные. Сохраняется транспортная доступность для жителей домов, расположенных по данным маршрутам.

Просьба отнестись к данной мере с пониманием, она нужна для защиты города от подтопления. После выполнения работ, движение будет возобновлено в прежнем режиме. Выбирайте объездные пути и рассчитывайте время, исходя из возможного ожидания пропуска большегрузов.