Информация Главного управления МЧС России по Курганской области

Перечень населённых пунктов и объектов транспортной инфраструктуры, подверженных риску затопления на территории региона по прогнозу Главного управления МЧС России по Курганской области.

Карты зон возможного подтопления и затопления (https://cloud.mail.ru/public/PxHk/cyXDPfTkN)

Условные обозначения:
Карта Курганской области:
красная линия - 1400см
желтая линия - 1300см
синяя линия - 1200см
зеленая линия - 1100см

Внимание! Если вы нашли свой населённый пункт, микрорайон в этом списке и ещё не эвакуировались, сделайте это в ближайшее время. Позаботьтесь о детях, пожилых и маломобильных родственниках, не оставляйте животных. Возьмите с собой документы, вещи первой необходимости, ценности, позаботьтесь об имуществе, если есть возможность, технику, мебель иные ценные вещи лучше вывезти в незатопляемую зону, поднять на чердаки и верхние этажи домов.

Всего по данным МЧС на 11 апреля в перечень входят более 60 населенных пунктов, где возможно подтопление и затопление, в Притобольном округе: в русле реки Тобол - с. Глядянское, с. Межборное, с. Утятское, д. Новая Деревня, д. Подгорная, с. Нижнеберезово, с. Ялым.

Автодорожные мосты:
- в Притобольном МО у с. Ялым;