Рабочая поездка в Притобольный и Звериноголовский округа

В связи с напряженной ситуацией, связанной с паводком в нашем регионе, сегодня, 11 апреля, депутат Курганской областной Думы Марат Нуриевич Исламов совершил рабочую поездку в Притобольный и Звериноголовский округа

Сейчас в деревнях и селах, которые могут быть подвержены подтоплению, проходит эвакуация населения в пункты временного размещения.

В Притобольном округе посетил пункт временного размещения жителей в селе Раскатиха, в Звериноголовском округе навестил сельчан, размещенных в пункте села Круглое. Хочется отметить, для людей созданы все необходимые условия – оборудованы спальные места, есть питьевая вода, организовано питание, в помещениях тепло. Затем отправился в Звериноголовскую ЦРБ, где размещены эвакуированные маломобильные граждане, им оказывают всю необходимую помощь медики.

Как депутат и просто неравнодушный житель Зауралья не мог не оказать землякам посильную помощь. Это наша общая беда! Поэтому по просьбам жителей передал в пункты размещения и Центральную районную больницу в селе Звериноголовское гигиенические санитарные средства для маломобильных граждан. Также привез и передал крупы для организации горячего питания.

Еще раз хочу обратиться ко всем, кто проживает в подтопляемых зонах! После получения предупреждений, необходимо незамедлительно эвакуироваться в пункты временного размещения и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих родственников! В сложившейся ситуации важно не терять самообладание и не подвергаться панике, а просто надо быть готовыми ко всему. Приготовить документы и ценные вещи, которые пригодятся в случае экстренной эвакуации, создать запас питьевой воды и запас продуктов питания для себя и своей семьи.

#паводокКурганскаяОбласть #паводок2024 #ЗвериноголовскийОкруг #ПритобольныйОкруг