Информация

Дети из многодетных семей и семей участников СВО, чьи дома были подтоплены в результате ЧС, смогут бесплатно отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Курганской области, а пожилые люди старше 70 лет – в санаториях региона. Такие решения по дополнительной поддержке пострадавших от паводка приняты губернатором Вадимом Шумковым.

«По всем нашим ребятишкам из семей многодетных и участников СВО, проживавших в подтопленных домах, поручил отработать бесплатный отдых в детских загородных лагерях этим летом после завершения обучения в школах.

То же самое в отношении наших земляков старше 70 лет, проживавших в подтопленных домах. Им будет предоставлено право бесплатного отдыха в санаториях Курганской области.

Главам и департаменту социальной политики поручено сформировать полный перечень таких семей и тех, кто готов воспользоваться данной опцией.

Все расходы по организации такого отдыха возьмет на себя государство», – написал глава региона на своей странице «ВКонтакте».