Семинар по проблемным вопросам организации работы по охране труда на предприятиях и организациях

В рамках Всемирного дня охраны труда 15 мая в Администрации Притобольного района по инициативе Координационного совета   профсоюзов Притобольного района совместно с отделом экономики администрации Притобольного района состоялся семинар по проблемным вопросам организации работы по охране труда на предприятиях и организациях. На семинаре выступила  главный технический инспектор Федерации профсоюзов Курганской области - Стулина Зоя Елизаровна.

В семинаре приняли участие представители школ, детских садов, больницы,  сельхозпредприятий, сельсоветов района, индивидуальные предприниматели.  В своем выступлении З.И. Стулина остановилась на задачах, стоящих перед руководителями, специалистами по охране труда,  по проведению работы по охране труда в учреждениях, акцентировала внимание на уже существующей практике работы по установлению СОУТ (специальной оценки условий труда). Также слушатели семинара изучили правовые основы деятельности уполномоченных лиц по охране труда, ведение делопроизводства, практику проведения проверок.

Председатель Координационного совета

профсоюзов Притобольного района                                                             Ю.И.Жилинская