Глава Притобольного района Н.П. Иванов начал рабочий год с визита в район представителей правительства Курганской области

03.01.2016 г.

В ходе визита делегацией в составе: заместителя директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области – начальника контрольного управления И.А. Бричеевой, начальника отдела тарифной политики в социальной сфере Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Т.Ю. Гребенщиковой, Главы Притобольного района Н.П. Иванова, первого заместителя Главы Притобольного района Д.Ю. Лесового, заместителя Главы Притобольного района - руководителя отдела экономики Н.А. Лукиных были посещены 4 объекта социальной инфраструктуры, а именно ГБУ «Глядянская ЦРБ», МКОУ ДОД «Глядянская детско-юношеская спортивная школа», МКОУ «Глядянская СОШ» и ПЧ-36 по охране Притобольного района.

В ЦРБ делегация обошла больничные палаты, посетили помещения поликлиники, побеседовала с персоналом и больными, температурный режим соответствовал нормативам, работа больницы организована. В ходе беседы персонал ответил на все вопросы делегации. Больница оснащена приборами видеонаблюдения, охранной и противопожарной безопасности. Больные обеспечены горячим питанием. Помещения ЦРБ силами пациентов и персонала были украшены снежинками в преддверии новогодних праздников, праздничную атмосферу создавали украшенные новогодние ёлки.

В спортивной школе делегация посетила теннисный корт, боксерский зал, хоккейный корт, а также побеседовала с директором школы П.В. Севастьяновым, работа была организована. В ходе беседы директор ответил на все вопросы делегации, рассказал о достижениях спортивной школы и её проблемах. В этот день на хоккейном корте состоялся турнир по хоккею с шайбой между командами опытных и молодых хоккеистов, посвященный памяти Машарова В.В. – тренера Глядянской ДЮСШ.

В Глядянской СОШ делегация обошла школьные учебные и спортивные помещения, а также побеседовала с дежурным учителем Л.М. Кусковой, работа в праздничные дни в школе была организована. Для ребят проводятся секции и кружки. В ходе беседы учитель ответила на все вопросы делегации, рассказала о положительных моментах в жизни школы и её проблемах. Температурный режим соответствовал нормативам. Школа оснащена приборами видеонаблюдения, охранной и противопожарной безопасности.

В пожарной части делегация побеседовала с пожарными. В ходе беседы начальник караула ответил на все вопросы делегации. В целом ПЧ-36 готова к работе по предназначению. В ходе беседы персоналом был поднят вопрос о проблемах газификации сел на территории Притобольного района. Глава Притобольного района Н.П. Иванов поручил первому заместителю Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовому письменно проинформировать коллектив ПЧ-36 о ходе реализации программы по газификации и условиях участия в ней.

По завершению визита представители Правительства Курганской области подведены итоги, что теплоснабжение ведется в обычном режиме, больших сбоев нет, сформирован нормативный запас угля. В преддверии новогодних каникул в районе организованы спортивные и другие мероприятия для молодежи Притобольного района. Знания у руководства учреждений по действиям в противопожарном и антитеррористическом режиме имеются.

С уважением, Первый заместитель

Главы Притобольного района