95 лет фронтовику

В этот  сентябрьский  день в доме, где живет у своего сына  в с. Давыдовка  ветеран Великой Отечественной войны Константин Григорьевич Судаков  было особенно оживленно. Он рад каждой встрече с теми, кто беседует с ним о жизни.

Константин Григорьевич очень подробно и интересно поведал о том, как жил и воевал.  В семье, где он родился было 7 детей. Его призвали  в 1941 году, попал в 32-й лыжный полк, прошел курсы санинструктора.  С декабря 1941 года по сентябрь 1942 года находился в составе Калининского фронта,  был рядовым стрелком 54-го стрелкового полка.  В сентябре  был ранен, попал в госпиталь в  Иркутске. Затем  служил в органах НКВД  до 1953 года. После демобилизации вернулся  в Курганскую область, немного поработал в с. Кропани, а затем вернулся в родное село и стал работать в совхозе «Давыдовский». Сначала  был управляющим, потом в отделе кадров, а затем заместителем директора совхоза, откуда и ушел на заслуженный отдых.  В послевоенные годы  никогда не делал скидку на ранение, трудился с полной отдачей. Вместе с женой растили детей, держали хозяйство,  обрабатывали огород, содержали в порядке крепкий крестьянский дом.

Заместитель  Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина сердечно поздравила с 95-летием юбиляра, вручила ветерану поздравление Президента России В.В. Путина, в котором говорится о заслугах людей старшего поколения перед Отечеством, а так же выражена благодарность им за ратный и трудовой подвиг, ведь воевали и трудились они во имя Великой Победы, во имя процветания Родины и мира на всей Земле.  От Администрации Давыдовского сельсовета юбиляра поздравил Глава сельсовета В.И. Иванов.   Душевно поздравил   Константина Григорьевича  от районного совета ветеранов А.Е. Художитков.  В этот день они  вместе с ним вспоминали самые разные эпизоды из жизни. Уважаемый Константин Григорьевич, примите слова глубокой, искренней признательности и уважения за Ваш ратный и трудовой героизм. Желаем Вам только радостных дней, крепкого здоровья и долголетия, счастья и Вам и Вашим близким!

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина