ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

В феврале 2017 года в Притобольном районе проведены различные мероприятия в рамках Дня молодого избирателя, такие как, районная олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу,  аукцион правовых знаний, информационные часы, были изготовлены и распространены буклеты, листовки и памятки на тему выборов.

В основном участниками данных мероприятий были обучающиеся 9-11 классов образовательных учреждений нашего района.

Районная олимпиада по избирательному праву проводилась территориальной избирательной комиссией с использованием современных средств связи (Интернет). Участники по электронной почте получили задания и в течение полутора часов отвечали на вопросы. Затем компетентная комиссия определила победителя и призеров олимпиады. Победителем районной олимпиады признана  Свибович Янина, обучающаяся 11 класса МКОУ «Глядянская СОШ», набравшая 54,0 балла.  Призерами районной олимпиады признаны Кузнецов Владимир, обучающийся 9 класса МКОУ «Плотниковская ООШ», набравший 48,0 балла и Колобов Данила, обучающийся 11 класса МКОУ «Гладковская СОШ», набравший 47,4 балла. Победителю и призерам олимпиады в торжественной обстановке будут вручены дипломы и сувениры от территориальной избирательной комиссии. Победитель олимпиады Свибович Янина примет участие в областной олимпиаде школьников по избирательному праву, которая назначена на 3 марта 2017 года.

17 февраля в зале заседаний Администрации Притобольного района с обучающимися 10 классов МКОУ «Глядянская СОШ» проведен аукцион правовых знаний «Право на каждый день». Подготовили и провели мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Виктор Украинцев и заведующий методическим отделом Притобольной центральной библиотеки Елена Алякина.

Участники аукциона активно отвечали на вопросы, касающиеся знаний  Конституции Российской Федерации, спорили, доказывая правильность своих ответов. Уверенно ребята отвечали и на вопросы по избирательному праву и избирательному процессу. Аукцион правовых знаний прошел на хорошем организационном уровне.

Самым активным участникам за правильные ответы были вручены сувениры от территориальной избирательной комиссии и центральной библиотеки.

Территориальная избирательная комиссия благодарит организаторов и участников мероприятий, проведенных в рамках Дня молодого избирателя.