Ежегодная региональная выставка Дни малого и среднего бизнеса Курганской области-2012»

23-24 мая 2012 года в здании ТЦ «ГиперСити» в шестой раз проходила ежегодная региональная выставка «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области-2012». В мероприятии приняли участие  около 150 субъектов предпринимательства практически из всех  муниципальных районов и городских округов Курганской области, отразившие все секторы экономики – строительство, торговлю, сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, сферу услуг, ЖКХ.  Впервые на выставке отдельным блоком были представлены инновационные проекты предпринимателей в области здравоохранения, энергетики и других отраслей. В рамках деловой программы прошли семинары, тренинги, круглые столы, посвященные наиболее актуальным вопросам бизнеса.

В первый день работы выставки встречать Губернатора Курганской области и  почетных гостей выпала честь оркестру аккордеонистов и баянистов «Экспромт» Глядянской детской музыкальной школы. Яркая и зажигательная игра юных талантов никого не оставила равнодушными.

В заключительный день, 24 мая 2012 года, были подведены итоги в четырёх конкурсах и определены 46 победителей. Предпринимателей ждали награды за наиболее качественный продукт и лучшее оформление выставочной экспозиции, также были отмечены победители выставки инновационных проектов.

Малый бизнес Притоболья на выставке достойно представили: ИП Глазунов Сергей Владимирович,  ИП Предеин Вячеслав Александрович, ИП Глава КФХ Мурзабекова Наталья Николаевна, ИП Санкин Павел Александрович. Из всех участников выставки Павел Александрович впервые принимал участие в подобном мероприятии, для  остальных – это становится доброй традицией. Жители Притобольного района прекрасно знают продукцию и оказываемые услуги наших предпринимателей, теперь с ними смогли ознакомиться и все посетители выставки. Зауральцы интересовались  добротной мебелью Санкина П.А., отопительными котлами и воротами с элементами художественной ковки Предеина В.А., столярными изделиями Глазунова С.В., рассадой овощных культур Мурзабековой Н.Н.  Всем участникам выставки были вручены дипломы «За участие в выставке «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области-2012».

Администрация Притобольного района награждена Дипломом  Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области и Курганской торгово-промышленной палаты за 3 место «За активную работу по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании». Первое место присуждено Администрации города Кургана, второе – Администрации Шадринского района.

Администрация Притобольного района особую благодарность  выражает    руководителю Отдела культуры Сахарову С.В., директору Глядянской детской музыкальной школы Комогоровой И.И. за участие в выставке оркестра   «Экспромт» и предпринимателям: Алисову И.И., Григорьевой Г.Н., Гордиевских Л.П., Иванову А.В., Лихошве Ю.В., Никулиной Т.И., Предеину Н.А., Сартакову А.Б., Чумак О.А., Юдановой Н.Н., за оказанную финансовую поддержку в проведении выставки.