День защиты детей – прекрасный детский праздник!

Может быть, именно в этот день взрослые в своём стремительном галопе по жизни дают себе оценку, насколько они внимательны к своим чадам и как сильно их любят.
Дети – это наше продолжение, это будущее каждого маленького села, всей страны и планеты!

1 июня, в День Защиты Детей, во всех школах Притобольного района прошли праздничные мероприятия. Это и традиционные общешкольные линейки, и выступления агитбригад, книжные выставки, и весёлые детские праздники. Такие, как, например, в Гладковке, где провели праздник совместно школа и КДО,в котором приняли участие около 80 детей от 6 до 17 лет (дошкольники, школьники), 30 взрослых (педагоги, родители). Ведущие праздника - сказочные персонажи – Леший, Баба Яга, туристы – разыграли с ребятами интересный сказочный сюжет по экологическому направлению. Все участники пели, танцевали, участвовали в конкурсах, один только «Лягушачий забег» чего стоил! Были интересные игры, викторина, «весёлый концерт», которые всем поднимали настроение и давали замечательный стимул заниматься в жизни чем-то интересным и замечательным!

А в селе Глядянском, на площадке перед РДК, весь день продолжались праздничные мероприятия на фоне детских улыбок и разноцветных воздушных шариков!
Хочется сказать спасибо всем организаторам этого действа и пожелать: пусть никогда не иссякнет нива жизни на нашей земле и пусть всегда звенит в наших сёлах весёлый детский смех! Пусть у каждого ребёнка детство будет счастливым!!!