Конкурс «Улица моя родная» для сёл и деревень

Редакция газеты «Притоболье» совместно с депутатом Курганской областной Думы М. Н. Исламовым, Администрацией Притобольного района и депутатами как районной, так и сельских дум объявляет о конкурсе по благоустройству.

Конкурс по благоустройству территории сёл и деревень Притобольного района «Улица моя родная» (далее Конкурс) проводится с целью повышения уровня благоустройства, санитарного, архитектурного и эстетического состояния территории поселения, активизации деятельности жителей и депутатов как сельских, так и районной дум.

Задачи Конкурса:

- привлечение внимания населения, депутатов к вопросам благоустройства;

- воспитание бережного отношения к придомовым участкам, оборудованию и содержанию улиц, объектов малых архитектурных форм;

- озеленение территорий;

- совершенствование форм работы с населением по месту жительства.

Конкурс проводится по номинации: «Лучшая улица». В конкурсе могут принять участие жители любой улицы любого населенного пункта Притобольного района.

Конкурсанты делятся на три группы:

- лучшая улица в населенных пунктах с численностью жителей до 200 человек;

- лучшая улица в населенном пункте до 500 человек;

- лучшая улица в населенном пункте свыше 500 человек.

При подведении итогов будут учитываться:

- благоустройство придомовых и общих территорий улицы;

- проведение субботников с участием жителей;

- обязательное участие в конкурсе депутатов сельской Думы;

- организация и проведение массового мероприятия с участием жителей улицы (праздник улицы, создание истории улицы, чествование почетных жителей улицы и т.д.);

- украшение улицы к новогодним праздникам;

- освещение мероприятий на страницах Притобольной районной газеты «Притоболье»;

- подготовка фото или видеоотчета об участии в конкурсе;

- при наличии дополнительных оригинальных элементов благоустройства, выполненных самими жителями, оценка увеличивается на 5 баллов.

Порядок проведения конкурса и подведение его итогов:

- конкурс проводится с 1 июля 2017 года по 10 января 2018 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в День муниципального работника России (апрель 2018 год);

- заявка об участии в конкурсе предоставляется в редакцию Притобольной районной газеты «Притоболье» по адресу: 641400, Курганская область, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 46, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.