Визит аграриев Притобольного района на Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования

27.07.2017 аграрии Притобольного района посетили Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования (далее - КМЗКО). В делегации от Притобольного района приняли участие первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, ИП Глава КФХ Суслов С.А. и представители КХ Иванов и К.

Руководство завода ознакомили с историей предприятия. АО «Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования» ведет свою историю с 1954 года. На данный момент завод - это современный производитель полного спектра конвейерного и сопутствующего оборудования. На предприятии представлена вся технологическая цепочка производства оборудования - от проектирования до сборки готового продукта.

Территориально, предприятие находится в Уральском федеральном округе и географически удобное расположение позволяет достаточно успешно заниматься поставками оборудования по всей стране. АО «КМЗ конвейерного оборудования» предприятие со среднесписочной численностью 220 человек. Площадь занимаемая производственными цехами составляет более 13 тыс.кв.м. В основное производство входит семь цехов: заготовительный, два механических, два сборочных, термический цех, цех окраски. Вспомогательное производство укомплектовано отделом главного механика, главного энергетика, транспортным цехом, участком тары и упаковки. Завод имеет самостоятельные конструкторские и технологические отделы с общей численностью 20 человек, что позволяет полноценно работать как с индивидуальными заказчиками, так и с проектными институтами. На заводе имеется служба контроля качества, численностью 6 человек. Качество продукции отслеживается на всех этапах технологического процесса изготовления.

Станочный парк включает в себя полный комплект машиностроительного оборудования, численностью более 100 единиц. В том числе два современных обрабатывающих центра выпуска 2011 года, установки плазменной резки выпусков 2010 года и 2015 года соответственно. Группу токарных станков выпуска 2011 года, группу фрезерных станков выпуска 2013 года. Термопечи выпуска 2008-2012 года, оборудование заготовительного цеха, это пилы, гильотины, трехвалковые машины, прессножницы все западного производства 2013-2015 годов выпуска.

В среднем «завод выпускает 300-500 единиц оборудования в год, среди которых: ленточные конвейеры, цепные конвейеры, винтовые конвейеры, ковшовые элеваторы и питатели

Все оборудование, выпускаемое заводом имеет действующие сертификаты и разрешения, что является определенной гарантией качества и серийности продукции.

Для нашей делегации подготовили экскурсию, чтобы вплотную ознакомиться с работой завода. В общем, аграрии Притобольного района остались довольными от проведенной встречи.

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой