Пусть мир будет доступнее для каждого человека.

В канун Международного дня инвалидов в рамках проведения мероприятий, направленных на адаптацию граждан, с ограниченными физическими возможностями и повышению их конкурентоспособности на рынке труда 23 ноября 2017г. на базе центра социального обслуживания населения Притобольного района проведен круглый стол.   В нем приняли участие категория граждан, которые на какое-то время оказались оторванными от привычного общества, трудового коллектива. И каждый из них – индивидуален. Кто-то испытывает дискомфорт, кто-то ощущает потрясение, близкое к психологическому стрессу.  На  данном этапе важно не только поддержать морально и духовно человека, но и помочь ему правильно распределить освободившееся время, уделив его для развития  и самообразования. И мы знаем, что всесторонне развитие личности подразумевает формирование умственных, нравственных, эстетических, трудовых и физических качеств личности. Это и было частью  встречи в тесном кругу представителей Центра занятости населения, районной библиотеки, работников социального обслуживания населения и лиц, имеющих ограничения по здоровью.

Ведущий инспектор ГКУ ЦЗН Притобольного района Славинских О.П. ознакомила с государственными услугами, которые представляет служба занятости данной категории граждан.

Специалист ГБУ «КЦСОН по Притобольному району» Павлова Н.Н. информировала присутствующих  о социальных услугах и гарантиях,  а также мероприятиях, проводимых центром социального обслуживания населения.

Продолжила разговор специалист  Притобольной  районной библиотеки Ананьева Е., она рассказала присутствующим о любимом всеми людьми мира музыкальном творчестве М.Магамаева, Э.Пьехи, С.Ротару. Все прекрасное помогает человеку взглянуть на окружающую его реальность с другой точки зрения, научиться иначе чувствовать и воспринимать привычные вещи, понять что мир полон возможностей.  Это важно и для развития человека и для полноценного восприятия действительности.

Ведущим инспектором ЦЗН Притобольного района Коровиной Е.В. была оказана психологическая консультация. Красивая музыка, спокойная располагающая обстановка, интересные тесты помогли сделать праздник неповторимым.

Вед.инспектор ГКУ ЦЗН Притобольного района Славинских О.П.